Geschäfts- & Fachbereiche

Anschrift
Kreisverwaltung Ahrweiler
Wilhelmstraße 24-30
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Landrat Dr. Pföhler Jürgen
Geschäftsbereich I - Zentrale Aufgaben, Jugend, Soziales und Gesundheit

Geschäftsbereichsleiter
E-Mail: landrat@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-211
Fax: 02641/975-7211
Zimmer: 1.01


Fuchs Harald
Geschäftsbereich II - Bauen, Umwelt, ÖPNV, Recht/Kommunalaufsicht, Gemeindeprüfungsamt

Geschäftsbereichsleiter
E-Mail: harald.fuchs@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-276
Fax: 02641/975-7276
Zimmer: 3.10


Seul Erich
Fachbereich I - Zentrale Aufgaben und Wirtschaftsförderung

Fachbereichsleiter
E-Mail: Erich.Seul@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-416
Fax: 02641/975-7416
Zimmer: 1.02


Siglinde Hornbach-Beckers
Fachbereich II - Jugend, Soziales und Gesundheit 

Fachbereichsleiterin
E-Mail: siglinde.hornbach@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-422
Fax: 02641/975-7422
Zimmer: 3.08


Almut Schepers
Fachbereich III - Ordnung, Verkehr und Landwirtschaft
Fachbereichsleiterin
E-Mail: Almut.Schepers@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-366
Fax: 02641/975-7366
Zimmer: E.68


Sabrina Kietzmann

Vorzimmer Büro Landrat
E-Mail: vorzimmer.landrat@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-211
Fax: 02641/975-7211
Zimmer: 1.01


N.N.
Vorzimmer Fachbereich I
E-Mail: vorzimmer.landrat@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-277
Fax: 02641/975-7277
Zimmer: 1.01


Italo  Peggy
Vorzimmer Fachbereich II und Geschäftsbereich II
E-Mail: Peggy.Italo@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-445
Fax: 02641/975-7445
Zimmer: 3.09


Weber Antje
Vorzimmer Fachbereich III
E-Mail: Antje.Weber@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-362
Fax: 02641/975-7362
Zimmer: E.69


Lars Leyendecker
Controller
E-Mail: Lars.Leyendecker@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-499
Fax: 02641/975-7499
Zimmer: 3.34

Jennifer Reven
Controllerin
E-Mail: Jennifer.Reven@kreis-ahrweiler.de
Telefon: 02641/975-478
Fax: 02641/975-7478
Zimmer 3.34


Druckersymbol Druckversion (zuletzt geändert am 2017-01-18 15:18:23)